«Криста» стала первым клубом, отобравшим очки у «Искры» в сезоне 2019 года.

Футбольный клуб «Криста» в прошедшую пятницу в перенесенном матче 10 тура чемпионата Сызрани по футболу принимала на стадионе «Кристалл» лидера соревнований и прошлогоднего чемпиона города, команду «Искра». «Пожарные» до этого матча не знали горечи поражений, идя в турнирной таблице со 100-процентным результатом.

Команда «Криста», уступившая в финале кубка Сызрани «Искре» в серии послематчевых пенальти, горела желанием взять реванш за кубковое поражение.

С первых минут «Криста» насела на ворота соперников и уже к перерыву забила 4 безответных мяча. Один из голов «Кристы» засняли её преданные болельщики.

Во второй половине встречи команды забили в ворота друг друга ещё по 2 мяча. В итоге игра завершилась с «хоккейным» счетом 6:2. голами в составе «Кристы» отметились Данила Кураев, забивший три мяча, а также Денис Михеев, Михаил Сафонов и Евгений Ковальчук. В составе «Искры» отличились Максим Трушин и Данила Ежков.

Остальные матчи 10 тура принесли следующие результаты: «Октябрьск» - «Стройбастэр» - 0:2, «Нефтяник» - «Шахтер» - 4:1, «Спартак» - «Тяжмаш» - 1:3.

В турнирной таблице чемпионата по-прежнему лидирует «Искра», в активе которой 27 очков. «Криста» и «Стройбастэр» с 18 очками делят 2-3 место. Прошлогодний бронзовый призер первенства, ФК «Октябрьск» замыкает турнирную таблицу, набрав всего 4 балла.

И уже сегодня, 19 августа, «Криста» на домашнем поле стадиона «Кристалл» будет принимать новокашпирский «Шахтер». Начало матча - в 18:30, вход для болельщиков - свободный.