В эти минуты в Центральной городской библиотеке имени Аркадьева проходит ежегодный фестиваль чтения «Библионочь». Сегодня на время акции библиотеки расширяют формат своей работы и принимают своих гостей в расширенном графике.

Как передает корреспондент КТВ-ЛУЧ с места событий, на базе библиотеки организованы несколько интерактивных площадок. Здесь для посетителей акции предложены выставка картин сызранских художников, "цветочные фантазии, так называемое неформатное творчество - "трэш-арт".

Гости вечера охотно участвуют в мастер классе по созданию произведений искусства из отходов. Для горожан выступают местные танцевальные и театральные коллективы, действует площадка робототехники.

Специально в честь акции, впервые в Сызрань приехал независимый театр «Пластилиновый дождь» (г. Самара), который покажет всем гостям необычный перфоманс на ходулях «Белые сны».

Фестиваль «Библионочь» проходит также и в других муниципальных библиотеках города. В 17:00 в Центральной детской библиотеке им. Гайдара и её филиалах стартовали «Библиосумерки». Организаторами акции выступило Министерство культуры РФ и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Акция будет проходить до 22:00.