В сети инициатор идеи предложил скинуться и подарить дочке погибшего в ДТП водителя Сергея машинку на аккумуляторе, о которой мечтал отец. Идею горячо поддержали.

Напомним, 28 июня на трассе между селами Троицкое и Надеждино фура с казахстанскими номерами на полной скорости снесла сначала грузовик, перевозивший в кунге дорожных рабочих, после чего грузовик снёс погрузчик. Водитель погрузчика, 25-летний парень, от полученных травм еще до приезда Скорой скончался на месте ДТП. У погибшего парня осталась годовалая дочь. Как рассказала сестра погибшего водителя Сергея, молодой отец копил деньги на покупку для дочки детской машины на аккумуляторной батарее.

Узнав об этом, житель Самарской области Эльдар предложил вскладчину купить ребенку подарок, который был бы памятью об отце. Идею Эльдара поддержали в комментариях сочувствующие семье люди. Большинство сошлось на том, чтобы перевести деньги на карту, а то, что останется сверх стоимости автомобиля – а это 12-15 тысяч – пойдет в помощь семье, оставшейся без кормильца.

- Я сам отец, живу ради дочери с женой , а им не повезло. Не дай Бог никому этого в жизни! – пишет в комментарии один из пользователей Дамир.

Водитель-дальнобойщик Макс тоже оставил свой комментарий:

- Как гоняют казахи - в шоке, раньше только правила нарушали, сейчас жизни забирают, надо заставить их на границе наши ПДД учить.

Большинство пользователей выразили искреннее соболезнование семье. Организатор действовал максимально деликатно: он связался с семьей, уточнил, не послужит ли подарок дополнительной душевной травмой ребенку и его матери, после чего, как сообщил Эльдар корреспонденту КТВ-ЛУЧ, он в ближайшее время откроет сбор на машинку для девочки. Как рассказал Эльдар, если собранная сумма превысит стоимость игрушки - все деньги будут переведены на счет семьи.