Водитель Lada Kalina и его супруга стали заложниками опасной ситуации, когда перевозили своего кота в районе Образцовской площадки.

Вечером 13 июля, один из автомобилей, ехавший по улице Астраханской, едва не вылетел на тротуар из-за кота, который находился в салоне. Напуганный водитель и его супруга, сидевшая рядом, вышли из автомобиля и несколько минут успокаивали друг друга и домашнего питомца. Вокруг машины собрались прохожие.

– Мы впервые взяли его с собой в автомобиль. От страха Барсик принялся орать, и из него клочьями полезла шерсть и полились слюни. Кот залез на голову к мужу, потом прыгнул на колени, муж моргал глазами, но терпел, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ супруга водителя.

Кот держался когтями за все доступные места и неожиданно засунул голову в отверстие в руле. В результате водитель не мог повернуть руль без откручивания кошачьей головы. Ситуацию удалось исправить жене. Она схватила кота за задние лапы и силой выдернула из руля. В этот момент, автомобиль как раз должен был миновать поворот на улицу Лазо.

– Хотя кот отделался испугом, но мораль нашего происшествия такова: собственная машина не подходит для перевозки котов. Возите Барсиков на такси, – заявил водитель Сергей.

Его жене пришлось пешком вернуться домой, неся в руках шокированного питомца.