Ребенка из Сызрани кололи по несколько раз в день, чтобы взять анализы.

Мать Мирона Фомина, находящегося на лечении в Германии, сообщила о проблемах, с которыми сталкивается в немецкой клинике. Ребенок помещен туда на пожертвования горожан для лечения кишечника и за последние дни Мирон стал встречать криком любого, кто заходил к нему в палату.

– Истерики были ужасные. Даже если просто пришли мерить температуру. В последнее время в клинике стало много практикантов, будущих докторов и медсестер, которых начали посылать для забора крови. Мне эта ситуация изначально не понравилась, но я промолчала и понадеялась, что все-таки у них все получится, – рассказала мать Мирона Фомина.

По ее словам, Мирону «впустую прокололи» несколько вен и пальцев, да еще «от безысходности пытались их вывернуть», чтобы взять анализы.

– Терпела я, терпела и просто взорвалась. Жалко, конечно, молодых людей. Понятно, что они волнуются и хотят, чтобы у них все получилось, но своего и без того истыканного уже кажется сотней игл ребетенка жальче больше. В общем, закончилось все не очень хорошо, потому что я все это высказала медсестрам и докторам, но, слава Богу, меня поняли и услышали, – рассказала мать Мирона.

До вчерашнего дня анализы Мирона лучше не становились, но сейчас пришли в норму. На пару часов ребенка отключили от капельницы и эту паузу врачи намерены постепенно увеличивать.

Фото: Мирон Фомин