Громкая криминальная история Артема Семенова близится к концу.

Напомним, что 22-летний Артем Семенов, которого прозвали "маньяк с ножом", в конце прошлого года держал в страхе город Тольятти. По версии правоохранителей, он совершил сразу несколько нападений на женщин. Парень нападал на женщин с ножом, кого-то просто избивал. Артема Семенова задержали в Москве на Казанском вокзале.

Как сообщает портал "КП-Самара" со ссылкой на прокуратуру, 8 мая материалы по делу Артема Семенова поступили в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. После того, как стороны с ним ознакомятся, они поступят в суд для рассмотрения по существу.

В окончательной версии обвинения Артему Семенову сейчас вменяют 6 преступлений - 3 по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью", еще 3 по статье "Побои". Первый эпизод датирован еще 2015 годом. Молодой человек свою вину признает.

Ранее сообщалось, что по результатам судебно-психиатрической экспертизы психических отклонений у Артема Семенова нет, раньше он состоял на учете. Молодой человек вначале следствия ссылался на свое якобы психическое расстройство.

Теперь парню грозит до 12 лет лишения свободы.