В 1990 году строитель из Хорватии работал в Сызрани и встречался с девушкой, о которой теперь вспомнил в надежде обрести от неё сына.

Напомним, на днях житель хорватского города Дубровник по имени Муйо обратился в редакцию КТВ-ЛУЧ с просьбой рассказать горожанам его историю о давней любви. Иностранец надеялся, что кто-нибудь поможет ему найти девушку, с которой он дружил 28 лет назад и которая могла родить от него сына. В то время Муйо было 27 лет, а теперь ему 52 года. С девушкой он дружил около шести месяцев и жил в посёлке Варламово.

– В тот год она заявила мне, что не будет рожать и сделает аборт. Я уехал, а недавно узнал от людей, что девушка родила сына. Если это правда, то хочу приехать в Сызрань и познакомиться с ними поближе, – рассказал Муйо и предоставил нашему корреспонденту фотографии из своей молодости.

Однако сегодня его надежды развенчали местные жители. Одна из них разыскала девушку, о которой шла речь, рассказала ей про Муйо и узнала, что ребёнок не родился.

– Мир не без добрых людей, помогли найти. Это оказалась она – 100 процентов. Она в шоке, но, к сожалению, сделала аборт. Сейчас у неё ребёнок от второго брака и она живёт далеко от Сызрани, в большом городе, – сообщили для Муйо.

Имя давней знакомой хорвата не разглашается, но телефон Муйо для связи с ним остаётся в редакции.

В свою очередь, сама героиня попросила через знакомых не давать свои координаты и оказалась очень удивлена, когда ее разыскали и рассказали про интерес со стороны Муйо, сказав «спасибо». Так что, можно смело утверждать, что история получила логическую развязку.