Лисята совсем не боятся людей и охотно позируют на фоне природы.

Сегодня на прогулке двое молодых людей в Сызрани увидели лисят. Они совершенно не боялись людей и охотно позировали перед объективами молодых людей.

- Маленькие лисята, ходят и никого не боятся», - написал молодой человек в сети. Молодые люди не только провели фотосессию с лисятами, но и сняли их на видео.

Напомним, что ранее наш сайт писал о лисином семействе. Мать лисят загрызли собаки, после чего многие горожане стали просить специалистов защитить их от гибели. В местном зоопарке «Птичья дача», куда обратился корреспондент КТВ-ЛУЧ, пояснили, что забрать в местный зоопарк лисят они не имеют права, поскольку несанкционированное изъятие животных из природы карается большим штрафом. Тем не менее, руководство зоопарка обратилось за разрешительными документами в местный филиал государственного ветеринарного объединения.

В свою очередь, в Сызранской городской станции по борьбе с болезнями животных заверили, что лисят готовы забрать в национальном природном парке «Самарская Лука». Также там сообщили, что намерены отловить лисят.




Фото и видео: Юра Хайров