Как отмечают неравнодушные сызранцы, животное с непростой судьбой достойно обрести свой дом.

Собака по кличке Альфа родилась и жила на улице вместе со своей большой собачей семьёй. Затем случилась трагедия: щенок попал под поезд, в результате чего одна из передних лап фактически оказалась оторвана.

«Собака ничего не ела, скулила от боли и шока. Мучительная гибель была близка, когда один из волонтёров группы помощи бездомным животным заметил травмированное животное и взял в свои руки ответственность за его дальнейшую судьбу. Благодаря многим неравнодушным людям, были собраны средства и оказана медицинская помощь», - рассказали в соцсетях волонтёры.

Дальше Альфу ждала тяжёлая операция – большая кровопотеря, остановка сердца. Животное выжило, но травмированную лапу пришлось ампутировать полностью. Восстановление собаки было длительным - все это время она находилась на передержке у одного из волонтеров.

Сейчас Альфе около двух лет, все беды остались в прошлом. Однако хозяин и постоянный дом для неё пока не нашлись.

«Альфа - очень позитивная, активная и игривая собака. Совершенно здорова и обработана от паразитов. Стерилизована, загулов и нежелательного потомства не будет. Контактна с другими животными. Неприхотлива в еде. Приучена к цепи и будке, вольеру будет только рада, также можно пристроить в квартиру, обучена выгулу на поводке. Очень человечная собака! Несмотря на отсутствие лапы, со всеми задачами справляется без проблем»

Всех, кто готов стать хозяином для Альфы, волонтёры просят позвонить по телефону: 8 927 615 88 83 (Екатерина).