В субботу 22 сентября сызранские барды в качестве приглашенных гостей выступили в Пензе на VII поэтическом фестивале «Часовые любви».

К любителям авторской песни с гитарами наперевес отправились известные сызранские барды: Елена Гало, Сергей Иванченко и Сергей Гайворонский.

На мероприятии собрались любители авторской песни, для которых выступали барды не только из Сызрани, но также из Казани, Саратова, Сызрани, Ульяновска, Саранска и других городов. Город Сызрань на фестивале представили Сергей Иванченко, Елена Гало и Сергей Гайворонский.

Сергей Иванченко исполнил свои авторские песни, а Елена Гало и Сергей Гайворонский исполнили песни прославленных российских авторов.

На фестиваль сызранских бардов пригласил известный пензенский поэт, бард, журналист Борис Шигин, организатор данного мероприятия.

По итогам фестиваля сызранцам вручили дипломы лауреатов VII фестиваля поэзии и авторской песни «Часовые любви».

С исполнителями бардовских песен связался корреспондент КТВ-ЛУЧ. Нужно сказать, что барды, которых десятки лет назад объединил клуб "Подснежник", ведут активную творческую деятельность. В ближайшее время они собираются выступать на вечере, посвященном 70-летнему юбилею сызранского поэта, журналиста Олега Портнягина. Вечер пройдет 25 октября в Центральной библиотеке Сызрани.

А в декабре по традиции в Сызрани пройдет фестиваль авторской песни «Подснежник приглашает друзей», в котором барды также примут активное участие.