Ребенок оказался в квартире, объятой пламенем, но не побоялся высоты и вылез спасаться на кондиционер под окном.

3 мая из больницы в Самаре выписали мальчика, который забрался на кондиционер, чтобы выжить и дождался помощи пожарных. Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, пожар в многоэтажке на улице Стара-Загора, произошел 29 апреля и едва не стоил жизни ребенку. Огонь загнал десятилетнего мальчика на выносной блок кондиционера на восьмом этаже. Пожар начался на балконе, затем пламя перекинулось в комнату. В квартире в этот момент кроме ребенка никого не было.

В результате пожара ребенок, получил небольшие ожоги, которые уже почти зажили. Но домой мальчик с родителями поехать не может, так как там предстоит многое сделать.делать ремонт.

- Мой сын молодец, он держится лучше нас всех. Сейчас мы с друзьями и родственниками очищаем квартиру. Оконный блок с балконной дверью выгорели и кухня, остальное все в саже. Почти вся мебель пришла в негодность. Еще и соседям нужно компенсировать ущерб, так как они тоже пострадали, - рассказал отец мальчика.

Как стало известно, в этот день мальчик пришел из школы, открыл окна и сидел, делал уроки в другой комнате. Когда он почувствовал дым, он сразу же попытался потушить огонь. Но, к сожалению, в дыму он не мог найти ключ от входной двери. Соседи, которые заметили дым, вызвали пожарных и родителей.