Кадры сняли жители соседней многоэтажки.

На видео видно, что густой дым шел из окон на четвертом этаже. В кадр попал пожарный, который поднимался на этаж по автолестнице. Видео сняли девушки из соседнего здания и прислали в редакцию КТВ-ЛУЧ.

Напомним, что пожар в малосемейке на Ульяновском шоссе произошел 3 января около десяти часов вечера.

Пожар произвел большой переполох в районе и многие жильцы были встревожены происходящим. Известно, что для тушения этого пожара привлекались 62 человека и 22 единицы техники.

Судя по кадрам, огнеборцам пришлось прикладывать максимум усилий и действовать крайне оперативно, чтобы не допустить дальнейшего распространения огня. Спасатели эвакуировали из горящего здания 92 человека. Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Пострадавших и погибших в этом ЧП не было.

Ранее сообщалось, что по распоряжению главы города в здании начали работать городские службы. В коридорах были установлены тепловые пушки для просушки помещения, электрики восстанавливали проводку, было установлено наружное освещение. Городские власти заверили, что готовы предоставить жилье из маневренного фонда жильцам пострадавших квартир.

Официального заявления относительно причины случившегося пока не было. Однако, чрезвычайные службы призывают горожан не забывать о мерах пожарной безопасности в оставшиеся праздничные дни.