Сегодня в ходе процесса по делу об убийстве экс-начальника сызранской полиции и членов его семьи стали известны новые подробности. Как мы писали ранее, 30 ноября в Областном суде удалось сформировать коллегию судей из 12 присяжных. Еще четыре человека числятся в «запасных».

Изначально, по имеющимся у следствия данным, организатором «визита» в дом Гоштов в ночь с 23 на 24 апреля был гражданин Таджикистана Махмадали Ахмадов. Однако его адвокат стремится оспорить данную версию, сообщает портал «Волга Ньюс». Сам Ахмадов называет организатором нападения Романа Фаталиева.

- С его слов, дело было совсем не так, - рассказала адвокат Ахмадова Александра Колесникова. - Ахмадов просто за деньги периодически подвозил своих знакомых Фаталиева, Бабаева и Зохрабова и ждал их в машине. Так должно было быть и в ту ночь, однако Фаталиев заставил его пойти в дом вместе со всеми, а когда людей начали убивать, то Ахмадову тоже дали в руки палку.

Как говорит госпожа Колесникова, Ахмадов уверяет, что лишь один раз ударил старика, и то не сильно — от его руки в ту ночь никто не погиб. На второй этаж, где спала девочка, Махмадали, якобы, и вовсе не поднимался.

Примечательно, что каждый из подсудимых уверен: его удар не был смертельным. Разбираться в этом запутанном деле и предстоит суду присяжных.

Остается отметить, что первое заседание по этому делу состоится уже в понедельник, 5 декабря. Заседания будут закрыты от общественности по просьбе родственников погибших.
Фото: Александра Будаева