Стали известны подробности самоубийства двух молодых людей: были обнародованы предсмертные записки.

Саша Соловьёва просила похоронить её с книгой Башлачёва. Девушка написала об этом подруге Лизе в своем прощальном сообщении, чтобы она передала последнее желание родителям.

Ранее сообщалось, что 18 августа 20-летняя Саша спрыгнула со своим парнем Ромой с 14 этажа. Перед прыжком молодые люди - Роману Шингаркину, сыну экс-депутата Госдумы, едва исполнилось 19 лет - сковали руки наручниками. Все произошло в Балашихе и резонансно отозвалось в стране. Гибель двух молодых людей, почти детей, осталась непонятной для многих.

Группа MASH в сети сегодня опубликовала предсмертное письмо девушки. По письму чувствуется, что девушка любит жизнь, радуется каким-то мелочам - и тем не менее принимает решение покончить с собой.

На сайте medialeaks.ru опубликована предсмертная записка молодого человека Александры Соловьевой. "Моя с виду кажущаяся обычной жизнь внешне была чередой страданий внутри, - напишет Роман Шингаркин в предсмертной записке. - Получились чувства, несовместимые с жизнью. Это не "Синий кит", - пишет парень и просит никого не винить. Это, написал он, осознанное решение пары влюбленных, которые таким образом решили уйти от жизненных проблем.

Смерть молодых людей шокировала не только близких, но и посторонних людей.

- Когдауже наконец интернет детям отключат, - сокрушается один из комментаторов.

- Ребята, не надо осуждать, - пытается другой пользователь сети изменить мнение комментаторов. Но большинство сошлись во мнении, высказанном одним из пользователей:

- Мир сошел с ума. А молодежь - вообще... Выпилиываются персонажи, которые слишком сильно оторваны от реальности и думают, что их страдания сильнее всего на свете.

Известно, что подруга пыталась отговорить юную самоубийцу, но девушка осталась непреклонна.