Один из пользователей городского сообщества в соцсетях создал на эту тему голосование с четырьмя вариантами ответов.

Пост автора с прикреплённым к нему голосованием появился на странице интернет-ресурса утром 13 сентября. Сызранец решил узнать мнение горожан по поводу целесообразности установки светофоров у первой и второй проходной завода «Тяжмаш».

- У здания предприятия есть два нерегулируемых пешеходных перехода. Утром, в обед и вечером после первой смены там стабильным потоком идут люди. Любой, кто пытался там проехать в это время знает, что простоять на этих переходах можно минут по пять, пока не образуется «окно». Рабочие, в большинстве своём, тоже не всегда идут группой, а по одному, и процессия эта растягивается надолго, - выразил свое мнение автор поста.

Мужчина создал ветку голосования под названием «Нужны ли здесь светофоры?» с четырьмя прилагаемыми вариантами ответа: нужен у первой проходной; у второй проходной; у обеих проходных. Четвертым предлагается вариант «всё устраивает, как есть».

Отметим, сначала для пользователей было создано открытое голосование. Однако затем оно было переведено в статус анонимного, а счётчик голосов обнулили. По состоянию на 14:30 14 сентября, суммарно проголосовали 141 человек. Пока большинство (80 голосов) устраивает нынешняя ситуация. А варианты «нужны у обеих проходных» и «у первой проходной» получили 45 и шесть голосов соответственно. Установку светофора у второй проходной одобряют десять человек.

Оставляя голоса, пользователи также выражают своё по вопросу в комментариях.

«Там нужно просто оборудовать пешеходные переходы обычным светофором и правильно рассчитать время для пешеходов», - пишут одни.

«Пять минут... какое долгое ожидание... конечно, нужно светофор, а лучше два на каждый переход, а еще регулировщика и экипаж ДПС, чтобы никто на красный не пошел или не поехал», - иронизируют другие.

Отклик получил вариант с введением светофора с кнопками. Такая практика реализовывается во многих городах. Как правило, после одного нажатия в следующий раз зелёный включается через две минуты.