Родственники убитой Елены заявили о признательных показаниях ее бывшего мужа Дмитрия Трофимова.

Трагичная история с убийством в январе 2017 года сызранки Елены Трофимовой получила важное продолжение в суде. На очередном заседании судом были изучены новые письменные материалы уголовного дела, и свои показания дал подсудимый. Напомним, Елена Трофимова получила не менее семи ударов ножом у магазина «Пятерочка» на улице Победы. В убийстве обвиняют мужа Елены – Дмитрия Трофимова.

– 4 декабря в суде Трофимов прочитал по бумаге текст, заявив, что по предъявленным обвинениям он признает свою вину за убийство. Но видно, что он отказывается от моральной ответственности за убийство. Говорил, что родители виноваты: если бы родителей не было, то, якобы, Елена от него бы не ушла. Сказал, что решил убить ее, потому что вспылил из-за разговора с Еленой перед убийством, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ родственники погибшей Елены.

По их словам, в ходе следствия Дмитрий Трофимов несколько раз менял свои показания.

– В реальности у Елены и Дмитрия перед убийством не было разговоров. При этом свидетели подтвердили, что нож он выбрал заранее, за несколько дней до убийства, – сообщили родственники Елены.

Участники судебного процесса считают, что признательные показания Дмитрия Трофимова – это значительный аргумент для нового судьи, назначенного в сентябре этого года, после отправления уголовного дела на повторное расследование. Тогда суд посчитал обвинительное заключение слишком мягким. Судебные разбирательства идут уже более 19 месяцев.