Добычей 35-летнего мужчины стали золотые серьги, 100 рублей и мобильный телефон. Примечательно, что в ходе оглашения приговора Сызранским городским судом в деле стало известно об интересной детали.

Как мы писали ранее, эпизод произошел 14 августа 2016 года у железнодорожных путей на станции Сызрань-1. Вечером к 20-летней местной жительнице подбежал мужчина. Тот сбил девушку с ног и, угрожая насилием, потребовал отдать ему ценные вещи. Опасавшейся за свою жизнь девушке ничего не оставалось, как согласиться.

Общая стоимость вещей составила более 10 тысяч рублей. Как установило следствие, нападавший по просьбе своей жертвы помог той подняться. При этом он положил телефон на край платформы, после чего девушка схватила устройство и убежала с места преступления.

При определении вида и размера наказания суд учел, что преступник свою вину признал полностью, раскаялся и возместил потерпевшей причиненный ущерб. Выяснилось, что ранее он имел две судимости.

Так или иначе, суд назначил жителю Сызранского района наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.