Эпидемиологический порог заболеваемости в городе превышен на 37,8%.

За неделю с 12 по 18 марта в Сызрани зарегистрировано 640 новых случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом КТВ-ЛУЧ сообщил руководитель территориального отдела управления регионального Роспотребнадзора в Сызрани Игорь Ефимов.

- Эпидемиологический порог заболеваемости ОРВИ превышен на 37,8%. Впрочем, об эпидемии говорить нельзя, но уровень заболеваемости высокий, - уточнил Игорь Ефимов.

Из-за резкого повышения уровня заболеваемости ОРВИ, в Сызрани готовится к закрытию на карантин несколько классов школы № 33. Согласно тексту приказа Западного управления регионального Минобра, с 23 марта на семь дней будет приостановлен учебный процесс в 1А, 2Б и 8Г классах школы. Есть информация, что кратковременно на карантин закрывался один начальный класс школы "Кристалл".

Как рассказал Игорь Ефимов, грипп в Сызрани не зарегистрирован. Впрочем, при тяжелом течении ОРВИ врач принимает решение об исследовании крови в областной вирусологической лаборатории.

В связи с карантином в школе введен режим повышенной эпидемиологической опасности, который включает в себя такие меры как отмена кабинетной системы, особый режим уборки помещений и их проветривания, ограничения на проведения массовых мероприятий и другие.