Сильный снегопад в Сызрани значительно усложнил дорожную ситуацию для транспорта и пешеходов. Дороги стали скользкими, машины едут медленнее чем обычно и наблюдаются автомобильные заторы. Для расчистки дорог, тротуаров. мостов и автобусных павильонов коммунальные службы заявили, что задействуют всю необходимую технику.

– Последние два дня работают подрядные организации в усиленном режиме. Сегодня на уборке снега 16 единиц техники, в частности в данный момент производится сброс снега по автобусным маршрутам, – сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько.

По его словам, спецтехника управляющих компаний очищает внутриквартальные проезды. После уборки снега начнётся посыпка дорог и тротуаров песчано-соляной смесью. Только так она будет эффективнее действовать, пояснили в КЖКХ.

В городской администрации уточнили, что уборкой снега занимаются 7 пескоразбрасывающих машин, 7 тракторов, грейдер и дежурная машина. Работает «горячая линия» по вопросам уборки снега.

Заявки для расчистки дорог частного сектора принимаются по телефонам 33-17-73 (с 8:00 до 17:00), 91-64-75 (круглосуточная горячая линия).