«Забей и брось его, пусть дохнет! Беги от него подальше!» – такие советы дают пользователи сети в одной из самых обсуждаемых сейчас тем сообщества «По секрету Сызрань».

– Ищу совета и помощи. Мой парень оскорбляет и поднимает руку (а то и ногу). При попытке уйти угрожает суицидом (были реальные попытки суицида). Пару дней назад, когда он начал бить кулаками, я не выдержала и вызвала полицию. Парень побежал на улицу со словами, что покончит с собой. Я его догнала и пообещала не подтвердить свои слова. Приехала полиция и я забрала свои слова по поводу побоев, – написала девушка, пожелавшая остаться анонимом.

По её словам, она в отчаянии не знает, как не допустить, чтобы парень покончил с собой и избежать побоев, которые нет сил терпеть. Предугадывая негодование пользователей сети, девушка рассказывает, что первое время её парень был другим человеком, очень добрым и скромным, даже «спасал чужие жизни».

– Забей и брось его, пусть дохнет. Либо он тебя покалечит, либо себя, – советуют некоторые сызранцы автору поста.

– Запомни! Суицидники, которые обещают покончить собой, дальше слов ничего не сделают. Это трусливые показушники, которым надо поиграть на жалости и добиться своего, – высказывают мнение горожане с жизненным опытом.

– Получается, что ты его до такого состояния довела. Вот теперь и живи с ним, – высказываются самые строгие советчики.

В то же время некоторые психотерапевты поясняют: худшее, что можно в этой ситуации сделать – это отмахнуться от человека и сказать: «Ты просто манипулируешь мной». Даже если вы считаете, что парень на самом деле не сможет что-то сотворить с собой, не воспринимайте его угрозы, как пустые слова. Лучше вместе пойти к психотерапевту.