По мнению комиссии, Русин неправильно расходовал средства избирательного фонда.

Региональная избирательная комиссия требует оштрафовать жителя Октябрьска Виктора Русина, который в сентябре 2018 года хотел занять кресло главы региона. Его уличили в нарушении порядка расходования средств избирательного фонда кандидата. Как уточнили в избиркоме, речь идет об использовании при финансировании своей кампании денежных средств, не перечисленных в избирательные фонды.

Вместе с Виктором Русиным, избирком также намерен наказать еще одного экс-кандидата в губернаторы - Виталия Кирсанова.

«Уполномоченным членом избирательной комиссии Самарской области 4 февраля 2019 года были составлены протоколы об административном правонарушении в отношении двух кандидатов на должность губернатора Самарской области - Русина Виктора Владимировича и Кирсанова Виталия Юрьевича, которые впоследствии были переданы для рассмотрения по подведомственности в мировые суды», - сообщили в избиркоме.

Напомним, 9 сентября 2018 года на выборах губернатора Самарской области победу одержал Дмитрий Азаров, который к тому моменту уже руководил регионом с приставкой врио.

Между тем, после губернаторских выборов, Виктор Русин успел принять участие в конкурсе на пост мэра Жигулевска. Кроме того, Русин известен тем, что неоднократно выдвигал свою кандидатуру на должности глав различных муниципалитетов региона, а также баллотировался в депутаты разных уровней.