Пока несчастная жена страдала на полу, муж ходил мимо по квартире.

Вопиющий случай человеческой жестокости произошел в поселке Сборный Сызранского района. 28 сентября, около 10:00, жительница поселка вызвала скорую помощь к пострадавшей соседке, проживающей вместе с мужем в квартире на втором этаже. Когда медики приехали, пострадавшая женщина была в сознании, лежала на полу, а муж в это время курил на кухне.

– Женщина рассказала, что муж избил ее пять дней назад и с тех пор она встать не может, испражняется под себя и страдает от боли, – рассказали жители корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Медики стали мыть полы, убирать фекалии и мочу, чтобы подойти к пострадавшей, измерить давление и попытаться госпитализировать ее. По предварительному диагнозу у нее были множественные ушибы, закрытая черепно-мозговая травма и образовались гниющие пролежни, судя по которым женщина пролежала на полу не менее семи дней. Однако поднять женщину не смогли, ее вес около 180 килограммов.

– По сравнению с ней девушки из бригады скорой помощи выглядели пушинками. Даже водитель не мог поднять пострадавшую, нужны были несколько мужчин. Позвонили дочери, а что она могла сделать? Звонили в МЧС и все бесполезно. Потом прибежала глава поселения, она с трудом нашла одного мужчину и двоих пареньков, на вид несовершеннолетних. Все остальные сельчане отказывались помогать медикам, – рассказала жительница поселка.

Прошло два часа и все это время медики не могли оставить пострадавшую.

– Чего только бедные фельдшерицы не наслушались. Одна пьяная соседка угрожала им карой небесной. Говорила, что с ними случится несчастье за то, что они не могут поднять женщину. Муж ее тоже давал указания, сидя на кухне. В квартире такая вонь стояла, что медики сняли куртки и вынесли их на улицу, чтобы проветрить, – рассказали жители.

Общими усилиями пострадавшую вынесли по лестнице со второго этажа, положили в машину и около 13:00 доставили в сызранскую больницу.