В настоящее время пятеро подозреваемых задержаны, трое из них взяты под стражу. В СУ СКР по Самарской области сегодня сообщили о раскрытии крупного уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в Самарской области пропали двое мужчин, которые приехали из Свердловской области на заработки. Жена одного из пропавших обратилась в редакцию областного телеканала "Губерния". По словам женщины, молодые люди пропали после драки, которая произошла возле одного из кафе в поселке Сургут Сергиевского района. С этого момента мужчины перестали выходить на связь, об их судьбе информации не было.

Сегодня, 27 ноября, в региональном следственном управлении сообщили, что по данному делу было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования было установлено: пропавшие мужчины погибли. К преступлению причастны пятеро мужчин, жителей Сергиевского района, в возрасте от 24 до 30 лет. Двое из них имеют судимость.


- Между подозреваемыми и потерпевшими произошла ссора, в ходе которой подозреваемые причинили множественные телесные повреждения потерпевшим, затем привезли их на машине в частный дом, где проживал один из злоумышленников. Там подозреваемые продолжили избивать потерпевших. На следующий день, обнаружив, что похищенные мужчины скончались, подозреваемые вывезли их в поле, где закопали тела, - говорится в сообщении пресс-службы регионального управления.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. В настоящее время пятеро подозреваемых задержаны, трое из них взяты под стражу.





фото с сайта СУ СКР по Самарской области и 63.ru, ДПСО "Лиза Алерт"