Октябрьский городской суд Самарской области вынес приговор мужчине, который попался с марихуаной при переходе дороги в неположенном месте.

22 апреля 2018 года около 16:40, находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель города Октябрьск подзабыл правила и пересек дорогу в неположенном для пешехода месте, за что был остановлен инспектором ДПС. Во время оформления был произведен личностный досмотр нарушителя. В левом внутреннем кармане его куртки сотрудник полиции обнаружил пакет с веществом растительного происхождения. Указанное вещество оказалось марихуаной массой в высушенном виде 36-37 гр.

Как объяснил мужчина, он нарвал коноплю, положил в карман своей куртки днем ранее и забыл выложить из кармана.

Суд признал октябрьца виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. Мужчину присудили к условному сроку наказания полтора года. Подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, свою вину признал и с обвинением был полностью согласен.

Тем более что судебные процедуры ему не в новинку: мужчина в 2012-ом году уже был судим по этой же статье и получил 3 года условно с испытательным сроком в 3 года, но в 2014 году постановлением того же суда условное было отменено и назначено 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.