До весны остались считанные дни и в связи с этим мы составили список самых ожидаемых фильмов, которые в марте будут показывать на широких экранах.

Совсем скоро в прокат выйдет очередной блокбастер из вселенной Marvel. По сюжету фильма «Черная Пантера», в таинственную Ваканду за редким металлом регулярно наведываются чужеземцы, неся с собой смерть и разрушения. И тогда на пути их вставает дух саванны - Черная Пантера. На этот раз враг заручился поддержкой современных технологий в своей охоте за вибраниумом…


Одной из ожидаемых премьер весны станет «Излом времени» с бюджетом 103 миллиона долларов и актерами Крис Пайн и Риз Уизерспун. По сюжету, у юной Мег Мурри пропадает отец во время научного эксперимента. После череды странных событий, девочка отправляется на его поиски вместе с одноклассником и младшим кузеном. Их ждут путешествия во времени и знакомство с другими мирами. Премьера 8 марта.


Ещё один фильм выйдет в прокат Международный женский день. В боевике «Пассажир» герою Лиама Нисона, известного по фильмам «Список Шиндлера» и «Звездные войны», предстоит спасти десятки жизней. А таинственная незнакомка предлагает сыграть с ней в опасную игру...


15 марта на экраны выходит отечественная картина «Черновик». Это экранизация одноименного романа Сергея Лукьяненко. Стоит отметить, что в нём играет сызранский актер Евгений Ткачук. Молодой москвич Кирилл - талантливый дизайнер компьютерных игр - в один прекрасный день оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение - стать таможенником между параллельными мирами...


В кино покажут продолжение истории гигантских пилотируемых роботов-защитников. Фильм «Тихоокеанский рубеж 2» вновь покажет огромные машины и не менее огромных чудовищ, противостоящих им. Множество красочных спецэффектов увидеть можно будет 22 марта.


Действие фильма «Первому игроку приготовиться» происходит в 2045 году, мир погружается в хаос и находится на грани коллапса. Люди ищут спасения в игре OASIS - огромной вселенной виртуальной реальности. Ее создатель, гениальный и эксцентричный Джеймс Холлидэй, оставляет уникальное завещание. Все его колоссальное состояние получит игрок, первым обнаруживший цифровое «пасхальное яйцо», которое миллиардер спрятал где-то на просторах игры. Фильм снят по мотивам научно-фантастического романа Эрнеста Клайна. В кино с 29 марта.