Местные жители пожаловались на то, что не так давно созданный маршрут №22 изменил схему движения.

Недовольство работой перевозчика по маршруту выразили жители посёлка Новокашпирский и улицы Декабристов. В отделе транспорта КЖКХ Сызрани прокомментировали ситуацию и рассказали причину произведенных изменений.

Так, схема движения маршрута №22 (в настоящее время №55) была изменена по просьбам жителей Образцовской площадки. В "часы пик" по будням жители этого района жаловались на то, что автобусы, идущие с посёлка Новокашпирский, переполнены, из-за чего уехать с района затруднительно.

"В связи с тем, что посёлок Новокашпирский является конечной точкой других маршрутов, было принято решение о сокращении автобусного маршрута №55, а именно, его конечной точкой сделать станцию Кашпир. Изменения были внесены согласно постановлению №3872 в ноябре 2017 года. Также был изменен и ход следования маршрутов: движение отныне идет от начального остановочного пункта «ст.Кашпир» (ул. Энергетиков) по улицам Энергетиков, Маяковского, Шоссейная, Мира, Жуковского, Казанская, Комарова, Охотная, Монастырская, Урицкого, Интернациональная и далее по маршруту в прямом направлении, от остановочного пункта «ул.Урицкого» и далее по улицам Урицкого, Монастырская, Охотная, Комарова, Казанская, Жуковского, Мира, Шоссейная, Маяковского, Энергетиков до конечной остановки «ст. Кашпир» в обратном направлении", - сообщается сегодня на сайте администрации Сызрани.

Как пояснили в отделе транспорта КЖКХ, заявлений от жителей посёлка Новокашпирский и Образцовской площадки с ноября по этому вопросу не поступало.

Сообщается, что жалоба жителей будет рассмотрена в обязательном порядке, после чего специалисты примут соответствующие меры.