В Сызрани сотрудники органов внутренних дел передали в суд дело по факту кражи крупной суммы денег у пенсионера.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя Сызрани 1923 года рождения. Пенсионер сообщил: из его частного дома похищены денежные средства в сумме 300 000 рублей.

Сотрудники полиции установили: к совершению преступления может быть причастен родственник потерпевшего – 37-летний местный житель. По версии следствия, мужчина похитил денежные средства после того, как узнал, что пенсионер хочет изменить завещание и переписать имеющуюся у него жилплощадь на других родственников.

Это обидело предполагаемого злоумышленника, так как он и его супруга долгое время ухаживали за дедушкой в связи с его болезнью. Долгое время пенсионер планировал оставить дом им, но в последний момент передумал, что и стало причиной совершения преступления.

Мужчина знал, где потерпевший хранит деньги и решил хотя бы таким образом компенсировать затраченные усилия. Как установили сотрудники органов внутренних дел, похищенные денежные средства подозреваемый потратил на собственные нужды.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» ч.3 ст.158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Подозреваемый раскаялся в содеянном. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.