На фоне громкой и скандальной истории Кокорина и Мамаева, видимо, назревает скандал в самарском футболе. По информации активистов "Ночного Патруля" в выходные были задержаны за рулем в непотребном виде сразу два игрока ФК "Крылья Советов". Один с признаками наркотического опьянения.

Так, в ночь на 14 октября в Самаре был остановлен автомобиль за рулем которого оказался полузащитник "Крыльев" Евгений Башкиров. На него составлен протокол за соответствующее нарушение. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе превышающее норму в 3 раза. Футболист отпущен домой до суда.

А утром в воскресенье был задержан за рулем авто еще один игрок "КС" - защитник Георгий Тигиев (фото внизу). Активисты обратили внимания на иномарку, которой управлял явно нетрезвый водитель. Как утверждают активисты, 23-летний защитник «Крыльев Совета» матерился, вел себя дерзко и агрессивно. Как сообщили представители "Ночного патруля", при освидетельствовании в организме футболиста было обнаружено наркотическое вещество.

- Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - прокомментировали ситуацию в ГУ МВД Самарской области.

- В российском футболе не хватает дисциплины... и последние события это ярко показывают... Но мы продолжим болеть за родной самарский клуб, и надеяться, что руководство извлечет уроки из произошедших событий и примет меры... И дело ведь не в наказании Башкирова и Тигиева... дело в системе, в царящем среди игроков "раздолбайстве", - говорится в сообщении активистов "Ночного патруля".

Представители «Крыльев Советов» воздержались от комментариев, лишь уточнив, что в это воскресенье у футболистов выходной после игры.



фото из группы "Ночной патруль"