Игривые муж и укушенная жена стали объектами для шуток от родственников.

В Сызрани молодой человек с бурной фантазией укусил жену, изображая бегемота. Об этом пострадавшая женщина рассказала родителям и прославилась. Оказалось, что молодые супруги обсуждали тему укусов животных. На них произвела впечатления телепередача, где рассказывалось о кусачих лошадях, кошках и других животных.

Самым опасным в телепередаче назвали укус бегемота, который способен открыть пасть на 180 градусов, а зубы и силы толстокожего животного позволяют ему с легкостью отрывать жертве голову.

– Шутки шутками, а муж разыгрался и начал покусывать жену в шею, пугая ее и говоря: «Я бегемот». Ей это не понравилось, ну и неловкими движениями муж поранил ее зубами. Да так, что кровь пошла. Она маме позвонила. Мы-то назвали их дурачками и посмеялись. Но с раной вроде обошлось. Не гноится, – рассказал родственник пострадавшей девушки.

Несмотря на комичность ситуации, в таких случаях медики предупреждают, что человеческий рот – это грязное место с точки зрения микробиологии. В нем существует около 700 видов бактерий, живущих между зубов и на языке. Поэтому укус Homo Sapiens тоже опасен и помимо телесной травмы может занести инфекцию.