Кабина и кузов самодельной шестиместной самоходки имеет панорамное остекление.

На популярном сайте бесплатных объявлений появилось сообщение о продаже самодельного вездехода. Машина собрана из подручных материалов: двигатель от «Газели», задний мост от УАЗа, гусеницы выполнены на основе транспортерной ленты с металлическими грунтозацепами. Цена самоходки 170 тысяч рублей.

- Этот вездеход сделан специально для экскурсий по лесу. За счет панорамного остекления можно наблюдать за природой находясь в тепле. К тому же машина легкая, вес около 800 кг, - рассказал КТВ-ЛУЧ создатель вездехода Сергей и сообщил, что на машину за дополнительную плату можно установить мощный двигатель с автоматической коробкой передач.

За неделю объявление набрало более тридцати тысяч просмотров. Вездеходом заинтересованность даже представители автопрома, которые выразили желание поставить производство самоходки на поток.

- Они изучили автомобиль, но пока свой вердикт не вынесли, - отметил изобретатель.

Добавим, что Сергею 45 лет, он по образованию инженер. Созданием автомобилей занимается уже более 18 лет. За это время он сделал больше десятка машин преимущественно для сельскохозяйственных нужд. В том числе самодельный погрузчик, осуществляющий трехстороннюю разгрузку. Большинство своих изобретений он продал.