Житель Сызрани Валерий Котельников применил изобретенный им аппарат «АБС-Гравитон» для повышения урожайности растений на посевных полях под китайским городом Муданьцзян.

– Мой аппарат позволяет купировать негативные электромагнитные поля, возникающие в семенах от находящихся в них биологических загрязнений. После такой очистки семян корневая система увеличивается на 20-35%, урожайность повышается на 20-50%.Интерес китайцев был невероятный, – рассказал Валерий Котельников корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Подробности конструкции сызранец держит в секрете. Он полетел в Китай 24 мая по приглашению директора компании Mudanjiang Dongji import&export trading,ltd. С собой в самолёт он взял базовую деталь «АБС-ГРАВИТОН», а остальные компоненты приобрёл уже на месте. Собрав конструкцию, сызранец поехал с китайцами в поле.

– Китайские партнёры обработали около 5000 га, все культуры, находящиеся у них в севообороте – сою, пшеницу, кукурузу. Результаты биоактивации проявятся осенью. Было высказано мнение, что им неинтересно, как эта машинка работает, на какой научной базе она создана, но для них важен результат. Будет результат, тогда технологию будут применять повсеместно и китайцев никто не остановит, – рассказал Котельников.

Напомним, что Валерий Котельников не первый раз становится автором оригинальных проектов и ранее применял свой гравитационный аппарат для обработки семян в Израиле, Индии, в сельских хозяйствах Саратовской и Ульяновской областей, а также Сызранского района.

На днях сызранец вернулся домой, но без аппарата. По его словам, китайцы пообещали выслать ему аппарат чуть позже и сейчас «АБС-ГРАВИТОН» на пути в Россию.