Новое детище изобретателя «Болеутоляющая матрица», а также сомнения скептиков в его адрес, подвигли Валерия Котельникова раскрыть секрет своей технологии.

Бывший директор 136-го завода в Сызрани, а ныне главный конструктор научно-производственного предприятия «Гравитон», Валерий Котельников представил журналистам две своих новинки. Сначала это был «Противопатогенный оберег», созданный для борьбы с высокочастотным (геопатогенным) излучением из недр Земли. На днях о любопытном обереге писал КТВ-ЛУЧ. На глазах у журналистов Котельников сначала обнаруживал в помещении геопатогенные зоны, используя спецэлектроды, а затем раскладывал повюду обереги и «обнулял вредоносное излучение зон».

Котельников утверждает, что энергоинформативная начинка оберега действует подобно черной дыре из космоса и поглощает гео-излучения. Однако в адрес изобретателя было высказано немало сомнений от людей, не поверивших в невидимое действие оберега.

11 января Валерий Котельников снова «явил миру чудо». На этот раз оно называется «Болеутоляющая матрица». Как и в случае с оберегом – это деревянный диск, внутри которого находится застывший раствор воды, обработанный в аппарате Котельникова «Гравитон».

– У меня есть официальный документ о том, что «Болеутоляющая матрица» не подлежит медицинской сертификации в странах Таможенного союза, но она способна влиять на микроциркуляцию крови. Если взять мокрое полотенце и прикрепить к нему мою матрицу, то боль в мышечных тканях может исчезнуть, – рассказал Валерий Котельников корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По словам изобретателя, раствор создан из лечебных трав (зверобоя, иван-чая и других) методом вихревого ускорения воды. В аппарате «Гравитон» вода ускоряется до изменения гравитационной массы и разрыва молекулярных связей. При этом происходит конденсация электронов в воду с возникновением вихревого электромагнитного поля, утверждает изобретатель.

– Мне удалось зафиксировать это поле в застывшем растворе и поместить его в деревянный диск для подавления высокочастотного излучения опасных для здоровья геопатогенных зон. Моя технология использована и в специальном обереге, который я кладу на пол. И в матрице, которую прикрепляю к больному месту. И даже в браслете на руку, который я ношу всегда, – пояснил Валерий Котельников.

В планах сызранца запатентовать изобретения, хотя он признает, что его технология находится за гранью официальной науки. К тому же лекарственная индустрия всегда будет критиковать ноу-хау, для которого не нужны таблетки, считает Валерий Котельников.