Инженер-механик из Сызрани Валерий Котельников изобрёл аппарат, предназначенный для восстановления биополя организма и перераспределения в нём энергии. По словам, изобретателя, его аппарат способен изменить ауру человека в том месте организма, где он испытывает боль.

Сегодня пробная партия аппаратов Валерия Котельникова под названием «Минигравитон Аура» отправлена на реализацию в крупную торговую сеть, в Москву.

– Достаточно приложить к больному месту «Минигравитон» с влажной салфеткой или полотенцем, как функции больных клеток начнут восстанавливаться. Дело в том, что каждая клетка организма имеет своё поле и вектор напряжённости. В результате, например, плохого питания, нервных потрясений или патологий происходит изменение вектора клеток и нарушается гармония, искажается поле, меняется аура и связь того или иного органа с космосом. Это и есть боль, – рассказал корреспонденту КТВ-Луч Валерий Котельников.

По его словам, аппарат может помочь в ряде заболеваний и будет продаваться по цене от 1000 до 5000 рублей.

Напомним, что Валерий Котельников уже патентовал свои изобретения для обработки семян и увеличения урожая картофеля и злаков. Его устройства были опробованы на полях Сызранского района, Ульяновской области, в Израиле, Индии и Китае.