Разбойники, чтобы скрыть своё преступление, убили свидетеля и изнасиловали 54-летнюю женщину. Новоспасский межрайонный отдел СК РФ по Ульяновской области завершил расследование жуткого преступления, по факту которого было возбуждено уголовное дело в отношении 30-и и 37-летнего жителей Ульяновской области. Их обвиняют в совершении целого ряда тяжких преступлений.

По версии следствия, 28 ноября прошлого года обвиняемые незаконно проникли в дом 54-летней жительницы села Старый Мостяк Старокулаткинского района и изнасиловали её. При этом свидетелем преступления оказался 33-летний знакомый женщины. Его преступники решили убить. Мужчину связали, нанесли несколько ударов ножом в шею и протащили около 500 метров из дома до реки Мостяк. На этом убийцы не остановились и добавили ещё несколько ударов в разные части тела, после чего отрезали голову и выбросили в воду. Тело погибшего было обнаружено спустя несколько суток в реке местными жителями.

После убийства, как сообщает новоспасский портал, мужчины вернулись в село и совершили разбойное нападение на жителя соседнего дома. Однако не обнаружив там денег, забрали два флакона одеколона и куртку. В следующие несколько дней преступники совершили ещё ряд преступлений.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.