Китайский путешественник Цзин Ли на коне совершает путешествие длиной в 5000 км в Мурманск и попутно посещает города - организаторы Чемпионата мира по футболу. В планах путешественника, решившего с конем обойти места футбольной славы, посещение Самары.

Путешествующий верхом на коне Цзин Ли взял старт 21 марта 2018 года в городе Усть-Джегута Карачаево-Черкессии. Он уже посетил такие города, как Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград. После Самары будет Казань, Саранск, Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург и финальная точка - Мурманск, куда он планирует дойти к концу октября. На пути путешественника лежит и Сызрань.

Сегодня, 28 июня, известный китайский путешественник Цзин Ли остановился на отдых близ Саратова. Как сообщил сам путешественник корреспонденту КТВ-ЛУЧ, следующей остановкой Цзин Ли станет Самара. Сейчас Цзин Ли перед выбором: добираться ли ему до Самары через г. Пугачёв или проехать через Сызрань. Как сообщил корреспонденту КТВ-Луч сам путешественник, он еще не принял решения. В свою очередь журналисты телекомпании пригласили известного путешественника в наш город, где живут гостеприимные жители и есть на что посмотреть. Будем надеяться, что Цзин Ли все-таки посетит наш город.

Отметим, что Цзин Ли уже не в первый раз отправляется в такое большое путешествие, в его послужном списке это уже третья подобная экспедиция.