В преддверии первого сентября в Сызрани провели небольшой опрос среди людей, известных в городе и даже по всей России. Ранее корреспондент КТВ-Луч уже спрашивал: «Были ли Вы проказником в школе?» Сегодня этот вопрос удалось задать ещё нескольким героям.

Николай Лядин, Глава городского округа Сызрань

- Интересный вопрос. Проказником особым я не был, но шалости были. Они были такими – детскими. Особого случая я не помню. В основном, был дисциплинированным, послушным и очень внимательным в школе.


Михаил Корниенко, лётчик-космонавт, Герой России

– Да как все мальчишки, конечно, был проказником. И хулиганил, но не до приводов в милицию. Обыкновенные мальчишеские шалости были. Я и дрался, и стёкла мячом иногда разбивал. Но не специально!


Игорь Антипкин, генеральный директор телекомпании КТВ-Луч

- Я был умеренный проказник и, мягко говоря, небезобидный. Если вспомнить, то, бывало, и уроки срывал. Когда класс наш был не готов, выбирали мы такого джентльмена, который должен был сорвать урок. Помню, для этого я ломал теннисный шарик, поджигал его и устраивал дымовушку.

Епископ Фома, архиерей Русской православной церкви, епископ Сызранский и Жигулёвский

– Проказником я не был, но, как и всякий ребёнок, шалил, иногда и дрался, тоже было. А как же без этого? А так с младших классов ходил в храм Божий, даже и ругали меня за это, и родителей вызывали. И ребята знали, что я в храм хожу, и иногда просили меня прочитать им молитвочку. Я читал, и за это взрослые ставили меня в угол. Тогда такие времена были.