"Папа" дочек из известного сериала Андрей Леонов заявил, что горд своим званием - народный артист Сызрани. В адрес города поступило видеообращение известного актера, которое было опубликовано на сайте сызранской администрации.

Напомним, Андрей Леонов побывал в нашем городе еще 12 июля 2017 года. Он прибыл в Сызрань для участия в социальной акции Фонда поддержки детей «Капитан Доверие». Глава города Николай Лядин сам провел для гостя экскурсию по Сызрани. Жители города, собравшиеся на причале в речпорту, с искренней любовью встретили артиста, талантливого исполнителя отца семейства Васнецовых в "Папиных дочках". Артиста в тот день в Сызрани встречали сотни людей.

Посещение и встречи в Сызрани, видимо, произвели самое лучшее впечатление на артиста и даже спустя год, он тепло прокомментировал свой визит в наш город.

- Более радушного приема, чем в Сызрани я никогда в жизни не испытывал. Я, народный артист Сызрани Андрей Леонов, выражаю вам благодарность, которая до сих пор не угасает в моём сердце с любовью и уважением. Всего Вам доброго, - говорится в видеобращении популярного артиста.

Добавим, что Андрей Евгеньевич Леонов — советский и российский актер театра и кино. Заслуженный артист Российской Федерации. Сын народного артиста СССР Евгения Павловича Леонова.

Фильмография актера насчитывает более 37 фильмов.