Известный российский актер Евгений Ткачук, известный по главным ролям в фильмах «Тихий Дон» и «Жизнь и приключения Мишки Япончика» воплотил свою давнюю мечту, создав конный театр.

Конный драматический театр «Велесо» находится под Санкт-Петербургом и объединяет актеров, режиссеров, художников, музыкантов, дрессировщиков, каскадеров.

- Создание конного театра - это моя давняя мечта, воплощением которой я занимаюсь практически всю свою жизнь. Основная идея - это постановка таких представлений, в которых кони являются самодостаточными артистами, а не просто исполнителями трюков, - рассказыват Евгений Ткачук.

Актер отмечает, что именно в Сызрани, в КСК «Виола» ему посчастливилось познакомиться с конями.

- Мне тогда было восемнадцать лет. Меня попросили сделать маленькую конную сценку, что-то вроде боя на конях. В итоге мы сделали 45-минутное действие, с участием 50 детей с округи, 10 коней, и 7 спортсменов. За основу мы взяли миф о Троянской войне. Было интересно, - вспоминает актер.

В планах театра «Велесо» - работа с ведущими конниками мира, а также обучение лошадей частных владельцев с творческим порывом и желанием быть вместе с труппой нашего театра.

Евгений Ткачук несколько лет играл в сызранском драматическом театре. Сейчас актер известен по ролям в фильмах «Александра», «Жизнь и приключения Мишки Япончика», «Тихий Дон» и других.

на фото: Евгений Ткачук в роли Григория Мелехова в телесериале «Тихий Дон», режиссер Сергей Урсуляк