Руководитель студии современного танца «Joker» и депутат сызранской думы отмечает свое 30-летие.

Сегодня, 17 июня, отмечает свой 30-летний юбилей известный сызранский тренер по фитнес-аэробике и депутат городской Думы Ирина Мингалишева. В послужном списке Ирины немало крупных побед на соревнованиях различного уровня, как в качестве спортсмена, так и в качестве тренера. Ирина является шестикратной чемпионкой России, серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира по фитнес-аэробике, имеет звание кандидата в мастера спорта.

В тренерской карьере Ирина также не раз приводила свои команды к медалям крупных турниров. В 2012 году команда «Joker» под ее руководством стала бронзовым призером первенства мира по хип-хоп аэробике.

Позже Ирина возглавила студию современного танца «Joker», в которой тренируются лучшие команды города по фитнес-аэробике. Помимо тренерской работы Ирина Мингалишева возглавляет культурно-досуговый комплекс и является депутатом сызранской городской Думы. При этом Ирина воспитывает двоих детей.

Свой юбилей Ирина Мингалишева планирует отметить в узком семейном кругу, с самыми близкими. И, конечно, Ирина ждет встречи со своими воспитанниками из студии «Joker», с которыми из-за пандемии коронавируса пока вынуждена общаться лишь в удаленной режиме.

- Сегодняшний мой юбилей - это праздник детей, моих воспитанников, все-таки это часть меня. И я делюсь своим праздником вместе с ними, пусть пока виртуально. К сожалению, мне их не хватает, надо это просто принять. И как только все меры предосторожности будут сняты - мы будем вместе радоваться, не только моему юбилею, но и самым простым вещам, по которым мы все соскучились, - рассказала именинница в эксклюзивном интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ.