5 июня в Сызрани прошел семинар-тренинг по социальному проектированию «От идеи к проекту». Организаторами этого мероприятия стала общественная организация «Сила воли» и «Дом молодежи» при поддержке городской Администрации.

Участникам семинара рассказали, как превращать свои идеи в проекты, получать финансирование и реализовывать их.

Обучение провел Юрий Майстровский – руководитель Ресурсного клуба, сопредседатель секции по развитию благотворительности и добровольчества Общественного совета при Самарской Губернской думе, почетный работник общего образования РФ, автор и руководитель более 20 проектов. С 2002 года он провел более 170 семинаров и тренингов для представителей НКО, муниципальных учреждений социальной сферы во многих городах страны.

Перенять опыт известного в регионе тренера, собралось более 55 человек: активисты НКО, молодежных объединений, сотрудники организаций культуры и другие.

Они узнали об основных этапах формирования проекта и его структуре, о постановке проблемы, методах реализации и о том, как составить смету. Ведущий поделился своими наработками, как повысить свою эффективность и результативность проектирования.

- Данный тренинг поможет улучшить знания, умения и навыки, необходимые для успешного руководства социальными проектами. Ведь для достижения максимального эффекта, необходимо обладать как теоретическими, так и практическими знаниями. Радует, что сегодня собралось так много активных сызранцев, желающих писать проекты, направленные на улучшение той или иной сферы жизнедеятельности нашего города, - отметил руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.