Оставаться здоровыми физически и эмоционально – стало главной заботой мудрых родителей.

Пребывание дома предоставило семье из Сызрани возможность почувствовать себя счастливым. Об этом супруги Шарохины рассказали знакомому корреспонденту КТВ-ЛУЧ в надежде, что они не одни такие. С тех пор, как начался карантин из коронавируса, реакция Шарохиных на ограничения была пессимистичной. Жена Марина переживала, что во время изоляции не сможет видеть маму каждый день (мама перестала приезжать из соседнего микрорайона Монгоры). Юный сын был недоволен, что не может встречаться со своими друзьями на улице. А глава семейства Сергей тяготился мыслью о падении заработка. Обстановка была напряженной, но неожиданно она изменилась. Шарохины поняли, что карантин не будет длиться вечно.

– Сначала были и слезы, и ярость от нарушенной жизни, но в середине апреля наступил переломный момент. Пришло осознание, что скоро карантин закончится, мы выйдем на работу, сын пойдет в школу, и мы не сможем, как сейчас каждую минуту наслаждаться обществом друг друга, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ Сергей и Марина.

Каждый маленький миг, который они проводят с сыном, который раньше считали само собой разумеющимся, теперь стал «драгоценным». Дни стали заполнены совместным приготовлением пищи, благоустройством дома, настольными играми и семейными вечерами у телевизора.

– Жизнь замедлилась, и мы замедлились вместе с ней. В этой ужасной пандемии нам, кажется, повезло – мы не заразились covid-19. Да, мы оказались отделены от друзей и родных, но эта новая реальность заставила нас больше, чем когда-либо, чувствовать, насколько высоко мы ценим свою семью и жизнь в целом, – рассказал Сергей.

Никто не хочет быть в карантине, но Шарохины поняли, что коронавирус, как и большинство невзгод в жизни, пройдет так, как семья на это отреагирует.

– Неожиданно, я поняла, что скоро не смогу проводить спокойные дни дома. Скоро я снова буду прибегать нервная и уставшая с работы. А сейчас я наслаждаюсь нормальной жизнью по принципу «Отдых, а не работа должен занимать большую часть жизни». Как жаль, что это необычное время не будет длиться вечно, – рассказала Марина.