Удивление девушки, посетившей поликлинику в районе «Тяжмаш», вызвал метод формирования очереди к терапевту.

Вечером 13 июля, жительница Сызрани инициировала в социальной сети бурное обсуждение на тему медицинского обслуживания в поликлиниках. За первые несколько минут пост пациентки прокомментировало множество сызранцев.

– Пришла в больницу в ЗТМ, к терапевту на приём. Ходишь и так один раз в пятилетку, когда уж совсем прижмет. Оказывается, теперь и терапевты принимают по записи. Это заранее надо планировать, когда заболеешь? А если температура и больничный лист надо? Неделю ждать, когда твоя очередь подойдёт? Или пока не сдохнешь ждать? Я считаю, к таким врачам должна быть живая очередь, – написала Ольга Абмаева в сообществе, где сызранцы делятся впечатлениями от сферы услуг.

– Живая очередь существует, и если вы пришли не во время приёма вашего участкового врача, вас направят к дежурному. И если у вас температура, тогда есть возможность вызвать врача на дом, – ответили одни сызранцы.

– Я по прописке отношусь к поликлинике на Руднике. Слава богу, обращаюсь раз в год, в два. Так там ни записи, ни талонов, красота. Придёшь, примут. Очереди по 5-7 чел, – рассказали другие горожане.

В то же время, Ольга Абмаева посетовала на нехватку талонов на приём к врачу. На это пользователи сети ответили Ольге: «Вы как сегодня на свет родились».