Сызранец нашел рецепт выживания в условиях, когда семья вместе 24 часа, семь дней в неделю.

Самоизоляция из-за коронавируса заставила 39-летнего жителя Сызрани Владислава отказаться от алкоголя. При этом он мечтает о том дне, когда снова начнет пить, но откровенно рассказал журналистам о причинах неожиданной «завязки».

– Не поймите меня неправильно, но я люблю пиво и водку. Обычно выпивал три-четыре раза в неделю, после работы. Но когда предприятия и школы закрыли, то у меня сложились сложные отношения с женой и дочкой. Первые дни самоизоляции пил каждый день. Это привело к похмельям с тяжелыми головными болями. Начались скандалы. Я понял: если не остановлюсь, то пропью семью, останусь один, – поделился Владислав с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Фактически, COVID-19 повлиял на способности главы семейства. Надо сказать, в лучшую сторону. Трезвым он стал лучше ладить с женой.

– Раньше, когда выпивал, то развязывался язык. Подкалывал жену или придирался к мелочам, если она громко жевала или накладывала еду не в ту тарелку. А сейчас меня называют нормальным отцом. Дочка перешла на дистанционное обучение: и кому нужен такой помощник с похмелья? – продолжил горожанин.

Отказ от алкоголя помог Владиславу чувствовать себя лучше. Он перестал потеть, повысилось настроение и накрыла жажда секса.

– Гормоны заиграли. Но есть минус. Когда говорю друзьям, что временно бросил пить, то они, мягко говоря, удивляются. Но оправдываюсь, что не пью только сейчас, на время самоизоляции. Конкретно ничего не планирую, но все же мечтаю весело провести вечер с друзьями за накрытым столом, – разоткровенничался мужчина.

При этом в его холодильнике и сегодня стоит непочатая бутылка спиртного.