Альфонса, который выдавал себя за сотрудника ФСБ в Самаре и исчез с деньгами перед свадьбой, отправили в колонию строгого режима. Своей вины Вадим Шахбазов не признал.

Советский районный суд вынес приговор Вадиму Шахбазову, который вошел в доверие к семье невесты, обманом выманил у нее 4 миллиона рублей и скрылся с подельником- "братом" за несколько дней до свадьбы. О крупной афере ранее сообщал КТВ-ЛУЧ. Мужчину отправили в колонию строгого режима.

Напомним, мужчина познакомился с материально обеспеченной самарчанкой, рассказал ей, что он - секретный агент ФСБ, что у его семьи солидный бизнес, выманил у нее обманом 4 миллиона под предлогом внезапных неприятностей. Он сообщил девушке, что решить проблемы можно только с помощью большой суммы денег. Избранница Вадима Шахбазова продала квартиру, машину, влезла в долги и отдала ему 4 миллиона рублей. За неделю до свадьбы, в конце декабря 2017 года, жених исчез вместе с деньгами.

Мужчину удалось разыскать только в июне 2018 года в Санкт-Петербурге. Его доставили в Самару и заключили под стражу. Как уверяет следствие, Шахбазов проворачивал подобные махинации и в других регионах, причем не один раз. Выяснилось, что у альфонса есть еще две жены.

— Вадим Шахбазов получил шесть лет колонии строгого режима. Доказать вину мужчины удалось с помощью показаний свидетелей и детализации телефонных соединений. Сам Шахбазов всё отрицает, — передает 63.ru со ссылкой на помощника прокурора Советского района Александра Булатова.