Подозреваемых в серии карманных краж двух женщин привезли в Чебоксары из Сызрани. Злоумышленницы совершали их в местных маршрутках столицы республики, сообщает ГТРК Чувашия.

Так, в один день в полицию обратились сразу пять жительниц Чебоксар. Все они рассказали, что после поездки в маршрутках недосчитались кошельков и телефонов. При этом все они исключали тот вариант, что могли потерять вещи сами и обращали внимание на двух подозрительных женщин.

Злоумышленницы пользовались беспечностью пассажиров, многие из которых носили в одном кошельке банковскую карту и информацию с пин-кодом от нее.

Когда полицейские вышли на след подозреваемых, те уже успели покинуть город. Выяснилось, что женщины находятся в розыске и подозреваются в 15 фактах карманных краж.

К слову, после задержания в Сызрани они вместе с адвокатом пытались затянуть следствие. Например, им вызывали скорую помощь в отделение полиции. Однако уголовное дело все же было возбуждено. В случае доказательства вины, карманницам грозит от 2 до 6 лет лишения свободы.

Полицейские просят пострадавших от рук предполагаемых преступниц обратиться в правоохранительные органы. Не исключено, что кражи могли быть совершены и на территории Сызрани.