Совет ветеранов в Сызрани организовал праздник для активисток - матерей. Женщины ведут активную общественную работу, вырастили успешных и таких же активных детей.

На прошедшей неделе в городском совете ветеранов чествовали женщин, носящих самое почетное звание - матери. На встречу в честь недавно прошедшего Дня матери собрались женщины - члены горсовета и активисты первичек, всего 25 человек. Встреча прошла в кафе "Победа" на ул. Ульяновская.

- Мы, конечно, хотели бы собрать наших мам чуть раньше, - поделились в сызранском совете ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с корреспондентом КТВ-ЛУЧ, - но все активистки сейчас очень заняты: идет подготовка к празднику, к изменениям, которые ждут на с в коммунальной сфере с 1 января, поэтому удалось собрать активисток 30 ноября.

На встрече присутствовали женщины, которым есть чем гордиться: все они, по отзывам коллег, воспитали прекрасных детей, с активной гражданской позицией. Об этом говорили почетные гости праздника: председатель совета Владимир Разенков и руководитель управления семьи, опеки и попечительства Татьяна Бобрикова. Активисткам совета особенно понравилось сравнение, которое привела в своем поздравительном слове Татьяна Анатольевна:

- Женщина- это пуговка, на которой держится весь дом, - отметила руководитель управления семьи в Сызрани. В этот день все участницы встречи получили свою "долю" поздравлений и пожеланий.

Светлане Георгиевне Афанасьевой, несмотря на ее 77 лет, не сидится на месте. Бывший инженер мебельной фабрики сейчас помогает решать коммунальные проблемы жителей Сызрани. Любовь Ивановна Горина долгие годы работала на железной дороге, сейчас участвует в деятельности профкома локомотивного депо на станции Октябрьск. У Любови Ивановны 1175 подопечных - членов профсоюза. Кроме того, Любовь Горина мастерски вышивает и обучает искусству рукоделия пенсионерок Сызрани и Октябрьска.

Праздник не обошелся без песен: женщины перепели все известные песни из старых советских фильмов. Несмотря на занятость, женщины долго не расходились со встреч:, обсуждали насущные дела актива.