Промышленным альпинистам, выполнявшим ремонтные работы на высоте, женщина обрезала страховочный трос. Происшествие произошло накануне, 27 апреля, в областной столице.

Как оказалось, это не первая попытка жительницы многоэтажки помешать сотрудникам бригады, сообщает «Волга Ньюс».

Около полудня, 27 апреля, два промышленных альпиниста готовились к спуску с крыши для того, чтобы приступить к утеплению фасада квартиры. Один из альпинистов проверил все принадлежности и начал двигаться вниз. К этом моменту рассерженная дама уже обрезала страховочный трос, и если бы не крик соседки, то все могло бы закончиться плачевно.

"Я посмотрел вниз и увидел, как болтается конец веревки. Она обрезала ее кухонным ножом. Если бы не ее крик, то я мог бы оказаться уже на том свете — не заметил бы, что веревка обрезана и соскочил вниз", — поделился с корреспондентом агентства своими впечатлениями альпинист.

На место ЧП вызвали полицию. Однако, стражи порядка до женщины достучаться не смогли. Из-за закрытой двери она сказала, что никому не откроет и более того, она позвонила в полицию и нарочито громко сообщила, что к ней ломятся непонятные люди.

Руководитель ремонтных работ намерен добиваться возбуждения уголовного дела по статье «покушение на убийство».

Отметим, что это уже не первый скандал бригады альпинистов с этой семьей. Несколькими днями ранее, опять же во время проведения работ на высоте, сотрудниками бригады "заинтересовался" ее супруг. Тогда мужчина начал сильно раскачивать страховочный трос, на котором находился специалист.

Пока пострадавших в этой, видимо, незаконченной истории нет