Вместо того чтобы срочно везти роженицу в перинатальный центр, бригада «Скорой помощи» из Сызрани вынуждена была пробиваться через сугробы в селе Троицкое.

Утром 5 февраля, у одной жительницы села Троицкое Сызранского района начались предродовые схватки. Примерно 40 минут женщина ждала приезда «Скорой помощи», которой пришлось остановиться за 150 метров от дома роженицы. Проезд по улице, не расчищенной от снега, был невозможен даже на автомобиле УАЗ, на котором в село прибыли медики из Сызрани.

Как рассказали очевидцы, бригада Скорой (мужчина и женщина), буквально, ползла по сугробам, чтобы прийти на помощь роженице. И взяв ее под руки, медики помогали беременной женщине дойти к машине.

– Всему причиной – нерасчищенная от снега улица. Один фельдшер провалился в сугроб чуть ли не во весь рост. Хорошо, что они приехали на УАЗике. Если бы у «Скорой» была «ГАЗелька», то им бы пришлось застрять еще дальше, метров за 300 от дома роженицы, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ очевидцы.

По их словам, медики приняли правильное решение. Они могли бы вызвать спецтехнику для расчистки дороги, но решили не ждать, а быстрее доставить роженицу в роддом.

– Какая спецтехника? Женщина едва не родила в сугробе! – пояснили очевидцы.

По данным, которые удалось выяснить корреспонденту нашей редакции, пациентку своевременно привезли в перинатальный центр ЦГБ Сызрани.