Более 45 тысяч евро, собранные на лечение Мирона Фомина, страдающего тяжёлым заболеванием кишечника, переведены на счёт университетской клиники в германском городе Гейдельберг. Об этом 31 августа корреспонденту КТВ-Луч сообщила мать ребёнка Анастасия Фомина.

Напомним, в середине июля родители Мирона Фомина опубликовали в соцсетях клич о помощи и вели сбор средств на лечение сына, который сейчас находится в реанимации в самарской клинике и подключен к внутривенному кормлению. Со дня своего рождения (1 сентября Мирону исполнится три месяца) ребёнка кормят глюкозой и натриевым раствором. Молоко и какую-либо пищу кишечник малыша не принимает.

Всего за один месяц сызранцы и неравнодушные жители других городов собрали необходимую сумму в 3,5 млн рублей.


– Сегодня мы поменяли рубли и отправили в Германию 45360 евро. Теперь ждём сообщения из клиники и будем делать визы себе, сыну и медсестре, которая полетит с нами в Германию, чтобы делать Мирону капельницы, – рассказала 21-летняя Анастасия Фомина.

По словам матери, оплатить перелёт в Германию пообещала жительница Омска, которая узнала об истории Мирона Фомина в социальных сетях. Операция и лечение за рубежом, по некоторым прогнозам, могут занять не менее 15 дней.

Фото и видео: Анастасия Фомина