На ужасный поступок она пошла после ссоры с мужем.

Жительница села Таштып подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью младенца. Женщина 26 октября повредила глаза новорожденному, передает ИА REGNUM. При этом, по неподтвержденной пока информации ряда местных изданий, 36-летняя сельчанка выколола пятимесячному сыну глаза. На шокирующий поступок она решилась якобы после ссоры с мужем.

Тем временем, сегодня в Хакасии прошло экстренное совещание правительства, посвящённое происшествию. Официальные причины случившегося пока не называются. Семья, по информации органов опеки, является многодетной и «всегда хорошо характеризовалась», на учёте как неблагополучная не состояла. Женщине, к слову, потребовалась помощь врачей для стабилизации психического состояния.

Мать ребенка задержана, с пострадавшим в больнице находится отец. За остальными тремя детьми присматривают родственники.

Глава Хакасии Валентин Коновалов поручил оказать социальную помощь и психологическую поддержку пострадавшей семье. Сейчас медики пытаются спасти младенцу зрение.

В настоящее время правоохранители возбудили уголовное дело по п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».